top of page
Módulo Óptico SFP28 SM Duplex 10Km
  • Módulo Óptico SFP28 SM Duplex 10Km

    SKU: 6588

    Módulo óptico SFP28 de 25GE monomodo duplex, utiliza duas fibras para realizar conexão de até 10 Km. Ideal para distâncias pequenas que necessitem de uma taxa de transferência elevada.

    Modelo de módulo SFP28
    Taxa de transferência 25 Gbps - 25GBASE-LR 25G Ethernet
    Comprimento de onda 1310 nm
    WDM Não possui
    Conector LC Duplex
    Distância 10 Km
    Tipo de fibra Monomodo (9/125 µm)
    Potência de saída -7 ~ +2 dBm
    Sensibilidade óptica -12 dBm
    Orçamento de potência máximo 5 dB
    Temperatura de armazenamento -40 ~ +85 °C
    Temperatura de operação 0 ~ 70 °C
    Umidade Relativa 0 ~ 85 % (sem condensação)
    DDM Suportado
    Padrões IEEE 802.3
    SFF-8431
    SFF-8432
    SFF-8472
    Certificações RoHS
    whatsapp-512.png

    Produtos Similares