top of page
Módulo Óptico QSFPDD SM Duplex 2Km
  • Módulo Óptico QSFPDD SM Duplex 2Km

    SKU: 6599

    Módulo óptico QSFPDD de 400GE monomodo duplex, realiza conexão de até 2 Km.
    Ideal para uso em enlaces que necessitem alta taxa de transferência e curta distância.

    Modelo de módulo QSFP-DD
    Taxa de transferência 400 Gbps – 400GBASE-FR4 Ethernet
    Comprimento de onda 4 canais: 1271/1291/1311/1331 nm
    WDM Não Possui
    Conector LC Duplex
    Distância 2 Km
    Tipo de fibra Monomodo (9/125 µm)
    Potência de saída -3,3 ~ +3,5 dBm
    Sensibilidade óptica -7,3 dBm
    Orçamento de potência máximo 4 dB
    Temperatura de armazenamento -40 ~ +85 °C
    Temperatura de operação 0 ~ 70 °C
    Umidade Relativa 0 ~ 85 % (sem condensação)
    DDM Suportado
    Padrões IEEE 802.3bs
    SFF-8636
    Certificações RoHS
    whatsapp-512.png

    Produtos Similares