top of page
Módulo Óptico SFP+ SM Simplex 10Km Lado A
  • Módulo Óptico SFP+ SM Simplex 10Km Lado A

    SKU: 4729

    Módulo óptico SFP+ de 10GE monomodo simplex, utiliza uma fibra para realizar conexão de até 10 Km. Ideal para interligação de locais em curta distância que não necessitem de uma taxa de transferência muito elevada e possuam somente uma fibra para interligação.

    Modelo de módulo+A39:G54 SFP+
    Taxa de transferência 10 Gbps
    Comprimento de onda TX: 1270 nm / RX: 1330 nm
    WDM Sim
    Conector LC Simplex
    Distância 10 Km
    Tipo de fibra Monomodo (9/125 µm)
    Potência de saída -6 ~ -1 dBm
    Sensibilidade óptica -14 dBm
    Orçamento de potência máximo 8 dB
    Temperatura de armazenamento -40 ~ +85 °C
    Temperatura de operação 0 ~ 70 °C
    Umidade Relativa 0 ~ 85 % (sem condensação)
    DDM Suportado
    Padrões IEEE 802.3ae - 10GBASE-SR
    SFF-8472 - Interface de monitoramento
    Certificações RoHS
    whatsapp-512.png

    Produtos Similares