top of page
Módulo Óptico SFP+ SM Duplex 10Km
  • Módulo Óptico SFP+ SM Duplex 10Km

    SKU: 4728

    Módulo óptico SFP+ de 10GE monomodo duplex, utiliza duas fibras para realizar conexão de até 10 Km. Ideal para interligação de locais em curta distância que não necessitem de uma taxa de transferência muito elevada.

    Modelo de módulo SFP+
    Taxa de transferência 10 Gbps
    Comprimento de onda 1310 nm
    WDM Não
    Conector LC Duplex
    Distância 10 Km
    Tipo de fibra Monomodo (9/125 µm)
    Potência de saída -6 ~ -1 dBm
    Sensibilidade óptica -12,6 dBm
    Orçamento de potência máximo 6,6 dB
    Temperatura de armazenamento -40 ~ +85 °C
    Temperatura de operação 0 ~ 70 °C
    Umidade Relativa 0 ~ 85 % (sem condensação)
    DDM Suportado
    Padrões IEEE 802.3ae - 10GBASE-SR
    SFF-8472 - Interface de monitoramento
    Certificações RoHS
    whatsapp-512.png

    Produtos Similares