top of page
Módulo Óptico Fastt10 QSFP+ SM Duplex 40Km
  • Módulo Óptico Fastt10 QSFP+ SM Duplex 40Km

    SKU: 4738

    Módulo óptico QSFP+ de 40GE monomodo duplex, realiza conexão de até 40 Km. Ideal para uso em enlaces que necessitem alta taxa de transferência e longas distâncias.

    Modelo de módulo QSFP+
    Taxa de transferência 40 Gbps
    Comprimento de onda 4 canais CWDM: 1271, 1291, 1311 e 1331
    WDM Não
    Conector LC Duplex
    Distância 40 Km
    Tipo de fibra Monomodo (9/125 µm)
    Potência de saída -2,7 ~ +4,5 dBm
    Sensibilidade óptica -19 dBm
    Orçamento de potência máximo 16,3 dB
    Temperatura de armazenamento -40 ~ +85 °C
    Temperatura de operação 0 ~ 70 °C
    Umidade Relativa 0 ~ 85 % (sem condensação)
    DDM Suportado
    Padrões IEEE802.3ba - 40GBASE-LR4
    ITU-T G694.2 - Grades de espectro para aplicações WDM
    SFF-8472 - Interface de monitoramento
    Certificações RoHS
    whatsapp-512.png

    Produtos Similares