top of page
Módulo Óptico QSFP28 MM Duplex 100m
  • Módulo Óptico QSFP28 MM Duplex 100m

    SKU: 6606

    Módulo óptico QSFP28 de 100GE multimodo duplex, realiza conexão de até 100 metros.
    Ideal para curtas distâncias e em ambientes de TI.

    Modelo de módulo QSFP28
    Taxa de transferência 100 Gbps – 100GBASE-SR4 Ethernet
    Comprimento de onda 4 canais: 1295,56, 1300,05, 1304,58, 1309,14 nm
    WDM Não Possui
    Conector LC Duplex
    Distância 100 m (Fibra Multimodo OM4)
    150 m (Fibra Multimodo OM5)
    Tipo de fibra Multimodo (50/125 µm)
    Potência de saída -5,5 ~ -3 dBm
    Sensibilidade óptica -9,5 dBm
    Orçamento de potência máximo 4 dB
    Temperatura de armazenamento -40 ~ +85 °C
    Temperatura de operação 0 ~ 70 °C
    Umidade Relativa 15 ~ 85 % (sem condensação)
    DDM Suportado
    Padrões IEEE 802.3bm
    SFF-8679
    Certificações RoHS
    whatsapp-512.png

    Produtos Similares