top of page
Módulo Óptico QSFP+ SM Duplex 10Km
  • Módulo Óptico QSFP+ SM Duplex 10Km

    SKU: 6592

    Módulo óptico QSFP+ de 40GE monomodo duplex, realiza conexão de até 10 Km.
    Ideal para uso em enlaces que necessitem alta taxa de transferência.

    Modelo de módulo QSFP+
    Taxa de transferência 40 Gbps – 40GBASE-LR4 Ethernet
    Comprimento de onda 4 canais CWDM: 1271 / 1291 / 1311 / 1331 nm
    WDM Não possui
    Conector LC Duplex
    Distância 10 Km
    Tipo de fibra Monomodo (9/125 µm)
    Potência de saída -4 ~ +3,5 dBm
    Sensibilidade óptica -10 dBm
    Orçamento de potência máximo 6 dB
    Temperatura de armazenamento -40 ~ +85 °C
    Temperatura de operação 0 ~ 70 °C
    Umidade Relativa 0 ~ 85 % (sem condensação)
    DDM Suportado
    Padrões IEEE 802.3ba
    ITU-T G694.2
    SFF-8436
    SFF-8472
    QSFP MSA
    QDR/DDR Infiniband data rates
    Certificações RoHS
    whatsapp-512.png

    Produtos Similares