top of page
Módulo Óptico SFP+ MM Duplex 300m
  • Módulo Óptico SFP+ MM Duplex 300m

    SKU: 4727

    Módulo óptico SFP+ de 10GE multimodo duplex, utiliza duas fibras para realizar conexão de até 300 metros. Ideal para curtas distâncias e em ambientes de TI.

    Modelo de módulo SFP+
    Taxa de transferência 10 Gbps
    Comprimento de onda 850 nm
    WDM Não
    Conector LC Duplex
    Distância 300 m
    Tipo de fibra Multimodo (50/125 µm)
    Potência de saída -6 ~ -1 dBm
    Sensibilidade óptica -11,1 dBm
    Orçamento de potência máximo 5,1 dB
    Temperatura de armazenamento -40 ~ +85 °C
    Temperatura de operação 0 ~ 70 °C
    Umidade Relativa 0 ~ 85 % (sem condensação)
    DDM Suportado
    Padrões IEEE 802.3ae - 10GBASE-SR
    SFF-8472 - Interface de monitoramento
    Certificações RoHS
    whatsapp-512.png

    Produtos Similares