top of page
Módulo Óptico QSFPDD SM Duplex 10Km
  • Módulo Óptico QSFPDD SM Duplex 10Km

    SKU: 6600

    Módulo óptico QSFPDD de 400GE monomodo duplex, realiza conexão de até 10 Km.
    Ideal para uso em enlaces que necessitem alta taxa de transferência.

    Modelo de módulo QSFP-DD
    Taxa de transferência 400 Gbps – 400GBASE-LR8 Ethernet
    Comprimento de onda 8 canais: 1273,54/1277,89/1282,26/1286,66/1295,56/ 1300,05/1304,58/1309,14 nm
    WDM Não Possui
    Conector LC Duplex
    Distância 10 Km
    Tipo de fibra Monomodo (9/125 µm)
    Potência de saída -2,8 ~ +5,3 dBm
    Sensibilidade óptica -9,1 dBm
    Orçamento de potência máximo 6,3 dB
    Temperatura de armazenamento -40 ~ +85 °C
    Temperatura de operação 0 ~ 70 °C
    Umidade Relativa 10 ~ 85 % (sem condensação)
    DDM Suportado
    Padrões IEEE 802.3bs
    SFF-8636
    Certificações RoHS
    whatsapp-512.png

    Produtos Similares