top of page
Módulo Óptico QSFP56 MM MTP/MPO 100m
  • Módulo Óptico QSFP56 MM MTP/MPO 100m

    SKU: 6596

    Módulo óptico QSFP56 de 200GE multimodo MTP/MPO, realiza conexão de até 100m.
    Ideal para curtas distâncias e em ambientes de TI.

    Modelo de módulo QSFP56
    Taxa de transferência 200 Gbps – 200GBASE-SR4 Ethernet
    Comprimento de onda 850 nm
    WDM Não Possui
    Conector MTP/MPO – 12 Fibras
    Distância 100 m
    Tipo de fibra Multimodo (50/125 µm)
    Potência de saída -6 ~ +4 dBm
    Sensibilidade óptica -7 dBm
    Orçamento de potência máximo 1 dB
    Temperatura de armazenamento -20 ~ +85 °C
    Temperatura de operação 0 ~ 70 °C
    Umidade Relativa 5 ~ 95 % (sem condensação)
    DDM Suportado
    Padrões IEEE 802.3cd
    SFF-8024
    Certificações RoHS
    whatsapp-512.png

    Produtos Similares